Целевое обучение 2024
А.М. Марков: «Рубцовский индустриальный институт — опора АлтГТУ в Рубцовске»

18.03.2022 10:17

17 марта Рубцовский индустриальный институт в кругу друзей и партнеров отметил своё 75-летие. Торжественное мероприятие прошло в городском Дворце культуры.

Поздравления принимали сотрудники РИИ от представителей Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации Рубцовска, а также почетных выпускников Рубцовского индустриального института, благодаря которым на протяжении многих лет происходило становление старейшего вуза Рубцовска.

Кроме того, всех собравшихся на празднике порадовали выступления студенческих коллективов АлтГТУ и РИИ АлтГТУ.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, поздравляя филиал, отметил, что нынешний год богат на юбилейные даты: «В этом году исполняется 130 лет городу Рубцовску, 80 лет Алтайскому государственному техническому университету. И череду этих праздников начал Рубцовский индустриальный институт. Для Алтайского государственного технического университета РИИ – это одно из важнейших университетских сообществ, площадка для реализации образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, территория для взаимодействия с нашими индустриальными партнерами. Рубцовский институт –  это наша опора в городе Рубцовске.

Институт успешно участвует во всех образовательных программах и научных проектах.  Я рад, что растёт количество научных исследований, направленных на развитие технологических процессов именно рубцовских предприятий.

РИИ изначально создавался как поддержка промышленности Рубцовска и эта тенденция продолжается. Абсолютно уверен, что новый проект, который реализуется в Рубцовске – Промышленный технопарк «Юг Алтая» будет поддержан РИИ». Ректор вручил высшую награду АлтГТУ ветерану РИИ Борисовскому Василию Васильевичу.