Целевое обучение 2024
Предприятия края заинтересованы в выпускниках АлтГТУ

21.03.2022 12:55

Прошлая неделя стала профориентационной для студентов АлтГТУ.

Так, 17 марта представители ООО «Сибэнергомаш — БКЗ» встретились с выпускниками направления подготовки «Двигатели внутреннего сгорания».

Директор по персоналу завода Ольга Сабанцева рассказала о вакантных местах, требованиях предъявляемых к специалисту, а также возможностях прохождения стажировок  и зарплатах.

«Выпускники направления ДВС очень хорошо вписываются в конструкторский отдел тягодутевых машин, именно там они смогут себя проявить в полной мере», — рассказывает Ольга.

Директор инженерного центра «Сибэнергомаш» Дмитрий Сафронов поговорил с ребятами о внутреннем устройстве предприятия и тонкостях работы.

18 марта к студентам кафедры «Технология хранения и переработки зерна» прибыл ряд зерноперерабатывающих предприятий: ООО «Геркулес», ЗАО «Алейскзернопродукт», ООО «Крупяной завод», ГК «Благо», Хлебозавод № 4, ОАО «Русский Хлеб», ООО «ВелКен».

Каждое их предприятий предлагало свои уникальные условия трудоустройства с достойными заработными платами и набором привилегий.