Целевое обучение 2024
Представители АлтГТУ приняли участие в работе регионального отделения Союза машиностроителей России

06.04.2022 08:31

28 марта состоялось заседание Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России при участии куратора регионального отделения, члена бюро ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Ильи Бобыренко и министра промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслава Химочки, сообщает сайт реготделения Союзмаша России

Открыл мероприятие председатель Алтайского регионального отделения, генеральный директор АО АПЗ «РОТОР» Максим Коновалов.

Участники заседания подвели итоги работы за I квартал 2022 года и наметили планы на II квартал. С отчетным докладом об итогах деятельности регионального отделения выступила руководитель аппарата Юлия Угарова. Она напомнила о методике рейтинговой оценки деятельности региональных отделений, рассказала о результатах, достигнутых региональным отделением в начале года, и отметила значимое содействие работе Алтайского регионального отделения со стороны Министерства промышленности и энергетики в лице Вячеслава Химочки и пресс-секретаря Михаила Корлякова.

Максим Коновалов поблагодарил руководителей предприятий и организаций за участие в совместной гуманитарной и донорской акции «Всегда рядом», инициированной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям для оказания помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса. Он отметил, что к совместным мероприятиям необходимо подключаться и другим алтайским предприятиям – членам Союза машиностроителей. Также Максим Владимирович обозначил планы Алтайского регионального отделения на II квартал.

Одним из вопросов повестки стало прием новых членов в состав Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России. Ими стали 33 научных сотрудников и преподавателей ведущего вуза региона в сфере подготовки кадров для машиностроительных предприятий региона – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, который в этом году отметил 80-ю годовщину основания.

Елена Андреева, член регионального совета, директор Алтайского политехнического техникума, анонсировала второй (краевой) этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 15.00.00 «Машиностроение» и пригласила коллег присоединиться к дискуссии между обучающимися и работодателями. В конкурсе примут участие обучающиеся четырех образовательных организаций Барнаула и Бийска.

Члены регионального совета были единогласны по всем обозначенным повесткой заседания вопросам.

В заключительном слове Илья Бобыренко и Вячеслав Химочка положительно оценили работу Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России и пожелали успехов и развития на благо машиностроительной отрасли региона.