Целевое обучение 2024
Барнаульский станкостроительный завод запустил новое производство

07.04.2022 08:31

В создание нового производства Барнаульского станкостроительного завода инвестировало более 88 млн. руб. За два года подготовлено помещение, закуплено и смонтировано оборудование, укомплектован штат, сообщает пресс-центр предприятия

ООО «Станкостальконструкция» – единственное в Алтайском крае предприятие по производству многогранных металлических опор освещения. Проектная мощность предприятия – 4000 опор в год. Этого показателя планируют достичь к концу 2022 г.

Предприятие оснащено всем необходимым оборудованием, оно также имеет конструкторское бюро. Помимо опор освещения здесь могут изготавливать опоры ЛЭП и контактных сетей электротранспорта, а также комплектующие к ним. Вся продукция нового производства сертифицирована.

Новое предприятие имеет заказы от новосибирских партнеров на опоры для светофоров, а также на 35-метровые мачты освещения, которые поставят в Иркутскую область.

АлтГТУ оказал консультационную помощь при подборе сварочного оборудования для «Станкостальконструкция».

4 апреля новое предприятие показали губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Вчера, 6 апреля, генеральный директор Барнаульского станкостроительного завода  Игорь Куппа  организовал экскурсию на производство для ректора АлтГТУ Андрея Маркова.