Целевое обучение 2024
До 30 апреля можно подать заявку на участие в молодежном образовательном форуме «АТР»

08.04.2022 08:15

С 29 мая по 3 июня в одном из самых живописных мест Алтайского края — на озере Ая пройдет молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития».

Окружной форум Сибирского федерального округа соберет на своей площадке 500 представителей разных регионов страны. Стать участниками традиционного форума приглашают активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованную в реализации проектов, в развитии своей малой родины. Заявки на участие в форуме «Алтай. Территория развития» принимают до 30 апреля.

В 2022 году АТР посвящен теме развития молодежного туризма. Участники попробуют себя в различных направлениях — от создания карты активностей эковолонтерского туризма до нахождения бизнес-решений в сфере турсервиса. Участников научат развивать креативное мышление, уверенно выступать перед публикой, оперативно решать задачи в команде.

Программа форума разделена на 12 площадок-сообществ по трем основным направлениям: «АТР-социальный: Лидер — Команда — Общество», «АТР-управленческий: Наука — Бизнес — Государство», «АТР-трудовой: Труд — Развитие — Экономика». Участников ждут образовательные сессии, тренинги и мастер-классы от экспертов краевого и федерального уровня, сообщает офсайт Алтайского края

Традиционно в рамках молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Размер поддержки одного проекта — от 5 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Принять участие в конкурсе могут молодые люди со всей России.

В управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края отметили: на форуме «АТР» есть место развлечениям. Туристический квест, знакомство с достопримечательностями Алтайского края, вечерние программы под открытым небом — это лишь малая часть запланированных активностей. Участники будут играть в волейбол, настольный теннис. Любителям видеоигр предложат проявить себя в киберспорте. Желающие посетят утренние тренировки и сдадут нормы ГТО.

Прием заявок на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития — 2022» открыт до 30 апреля включительно на платформе АИС «Молодежь России».

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на его официальном сайте, по электронной почте info@atrsib.ru. Телефоны горячей линии: 8−962−818−33−00, 8−962−818−17−17.