Целевое обучение 2024
В российских регионах будут созданы 30 передовых инженерных школ

12.04.2022 08:11

Михаил Мишустин обсудил с вице-премьерами обеспечение российской экономики высококвалифицированными техническими специалистами, сообщает Телеграм-канал Минобрнауки России

Правительство запускает федеральный проект создания 30 передовых инженерных школ на базе ведущих вузов страны. Это даст возможность современным специалистам овладеть прогрессивными технологиями.

Рассчитывать на поддержку смогут университеты, которые пройдут конкурсный отбор Минобрнауки.

На эти задачи в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие» в течение трех лет предусмотрено свыше 36 млрд. рублей.

Создание передовых инженерных школ вошло в перечень 42 стратегических инициатив правительства, направленных на повышение качества жизни граждан.