Целевое обучение 2024
В АлтГТУ приняли коллективный договор

15.04.2022 09:56

Конференция работников и обучающихся Алтайского государственного технического университета состоялась вчера, 14 апреля.

Главный вопрос рабочей повестки — принятие коллективного договора.

Важному событию для всех категорий работников и обучающихся, предшествовала серьезная и продолжительная работа.

Профсоюзная организация работников, администрация вуза провели десятки коллективных переговоров, на которых обсуждалась новая редакция документа, вносились правки и предложения, касающиеся оплаты труда, увеличения стимулирующих выплат, утверждения размеров должностных окладов, предоставления социальных гарантий и т.д.

Все качественные замечания и предложения были учтены в новой редакции коллективного договора, который будет действовать до 2025 года.

Принимавший участие в работе конференции председатель Алтайской краевой организации  общероссийского  Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Абдуллаев отметил, что для технического университета проходящее мероприятие имеет огромную важность, поскольку коллективный договор — главный нормативный документ, в котором можно и нужно добиваться дополнительных льгот и преференций по улучшению условий, охраны и оплаты труда.

«Безусловно, всегда переговоры по заключению нового коллективного договора идут непросто, потому что это всегда дополнительное время, нервы, споры, изучение большого объема документации. Огромное спасибо всем, кто работал в согласительной комиссии. Моя личная благодарность ректору Андрею Михайловичу, председателю профсоюзной организации Ольге Григорьевне. Нынешний ректорат АлтГТУ понимает важность наличия в университете сильной профсоюзной организации», — отметил Юрий Абдуллаев. Пожелал коллективу не только принять документ, но и четко исполнять всего его пункты.

В итоге большинством голосов делегатов документ был поддержан.