Молодой ученый АлтГТУ принял участие в информационном проекте Минобрнауки России

20.04.2022 08:20

Доктор физико-математических наук, доцент кафедры современных специальных материалов АлтГТУ Андрей Попов принял участие в информационно-просветительском проекте Минобрнауки России «Рассказываем просто о сложном».

Откуда у частиц берется масса? Почему бозон Хиггса называют божественным? Как работает Хиггсовское поле? На эти вопросы ответил доцент кафедры современных специальных материалов АлтГТУ им. И.И. Ползунова, доктор физико-математических наук Андрей Попов.

Пролистываем карточки и узнаем новое.