В АлтГТУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

06.05.2022 16:05

Студенты АлтГТУ, обучаясь в военном учебном центре, осваивают не только военно-учебные дисциплины, но и учатся держаться плечом к плечу, ответственности и взаимовыручке.

Особое место в подготовке будущих защитников занимает патриотическое воспитание. Поэтому каждый год в преддверии Дня Победы для всех обучающихся в АлтГТУ проводятся торжественные мероприятия — уроки мужества, парады, участие в которых позволяет студентам напомнить всю значимость великого праздника.

Сегодня сотни студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и барнаульцев собрались на главной площади у главного корпуса АлтГТУ, чтобы принять участие в празднике, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

Самым первым всех собравшихся с наступающим Днем Победы поздравил ректор Андрей Михайлович Марков. Во время мероприятия состоялся парад офицеров и курсантов военного учебного центра АлтГТУ и участников акции «Бессмертный полк», награждение победителей военно-спортивных соревнований. Одним из самых захватывающих действий праздника, который проходит накануне 9 мая в АлтГТУ традиционное становится выступление студентов  военного учебного центра, группы «Вымпел». Ребята мастерски показали военно-спортивное шоу.

Творческие коллективы, курсанты военного учебного центра  и собравшиеся гости праздника вместе исполнили знаменитую песню «День Победы». А позже все желающие поддержали российскую армию, которая проводит спецоперацию на Украине, выстроившись в огромную букву Z.

После чего, студенты военного учебного центра приняли участие в церемонии возложения венка к памятному месту Октябрьского района Барнаула — дому, где, когда-то жил Герой Советского Союза Иван Тихонович Гулькин.