Целевое обучение 2024
Студенты АлтГТУ смотрят фильм «Африка»

10.06.2022 11:06

События военной мелодрамы режиссеров Дарьи Биневской и Нади Славецкой происходят в 1943 году, на окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

9 и 10 июня вузы страны объединились для просмотров военно-исторических фильмов. С инициативой организовать кинопоказы для студенческой молодежи в преддверии Дня России вышла ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В АлтГТУ кинопоказ проходит сегодня в коворкинг-центре. Фильм смотрят десятки студентов с разных факультетов и институтов вуза. Вместе с ребятами к кинопросмотру присоединились проректор по воспитательной работе Иван Огнев, сотрудники центра культурно-массовой работы. Всех собравшихся поприветствовала амбасадор Арт- кластера Таврида Бутакова Елена, выпускница АлтГТУ.

#ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь #мероприятия