Целевое обучение 2024
Студентов приглашают освоить образовательные программы Финтех Хаба Банка России и Университета «Сириус»

19.08.2022 08:41

Студенты, прошедшие конкурсный отбор (профильное дистанционное тестирование, практическое задание, собеседование), в Университете «Сириус» получают бесплатное обучение, проживание, питание, проезд по территории страны.

Финтех Хаб Банка России и Университет «Сириус» реализуют десятки образовательных проектов, принять участие в некоторых из них, приглашают обучающихся АлтГТУ.

Программа «Сервисы платежной системы»

Прием заявок до: 5 сентября 2022

Обучение пройдет с 26 сентября 2022 — 25 марта 2023

Формат: два раза в неделю учебная группа будет встречаться на лекциях и семинарах для обсуждения различных платежных тем.

Преподаватели и наставники: эксперты АО «НСПК» и Банка России

Форма отбора: тестирование, практические задания

На программе участники смогут узнать все о платежных системах и сервисах: актуальные тренды, техническое воплощение, процесс проектирования и построения.

Итогом станет защита индивидуального проекта по разработке инновационного платежного сервиса

Узнать подробнее о правилах отбора и подать заявку

Программа «Инновации в платежах»

Прием заявок до: 14 сентября 2022

Дистанционная часть 20 октября — 25 ноября

Очная часть 29 ноября — 7 декабря 2022

Программа разработана Финтех Хабом Банка России и Университетом «Сириус» в сотрудничестве с АО «Национальная система платежных карт» (оператор платежной системы «Мир», операционный платежный клиринговый центр Системы быстрых платежей).

Под руководством экспертов Банка России и АО «НСПК» участники смогут разработать идею инновационного платежного сервиса, проявить и развить свои исследовательские навыки.

В ходе обучения студентам предстоит изучить и применить на практике:

✔структуру национальной платежной системы

✔роль и функции Банка России

✔карточные платежные системы

✔систему быстрых платежей, сервисы ПС Мир и основные направления их дальнейшего развития

✔тренды и инновации в платежных технологиях

✔основы проектирования платежных сервисов

Узнать подробности и подать заявку на сайте Университета «Сириус»

Программа «Финансовая кибербезопасность»

Прием заявок: до 7 сентября 2022

Дистанционная часть: 7 — 18 ноября 2022

Очная часть: 21 — 29 ноября 2022

На программе предлагается разобрать все тонкости кибербезопасности в кредитно-финансовой сфере, узнать всё о социальной инженерии и самое интересное — поработать в командах на Национальном Киберполигоне, как настоящий SOC Центр — отработать несколько сценариев реагирования на кибератаки. А еще подготовить имитированную фишинговую атаку, принять участие в мини-CTF,  поиграть в настолки и многое другое.

Чтобы стать участником все программ, нужно:

-успешно пройти отборочное тестирование и практическое задание

- блеснуть знаниями в информационных технологиях и кибербезопасности на собеседовании

- учиться в любом российском вузе на очной форме обучения

- быть старше 18 лет

Вся информация также размещена в Телеграм-канале Финтех Хаба Банка России