Целевое обучение 2024
В АлтГТУ стартовал месячник безопасности дорожного движения

20.09.2022 14:09

Совместную профилактическую работу проводит Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Организаторы проводят ежегодные лекции по безопасности дорожного движения для студентов 1 курса.

20 сентября в актовом зале АлтГТУ состоялась первая встреча для студентов университетского технологического колледжа. Старший  инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, капитан полиции Боброва Жанна Николаевна, которая является выпускницей нашего университета, рассказала ребятам основы безопасности поведения на дорогах. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации самокатов в пешеходных зонах.

Также были продемонстрированы видеоматериалы по профилактике безопасности дорожного движения.

Главная цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий на территории Барнаула.