Целевое обучение 2024
«Спорт — это моя жизнь»: студенческий городок АлтГТУ провёл открытие спартакиады

14.10.2022 14:10

13 октября в манеже АлтГТУ состоялось торжественное открытие спартакиады среди общежитий АлтГТУ.

Это мероприятие стало ежегодным и проводится уже 26 лет при поддержке управления студенческого городка и профкома студентов АлтГТУ.

Соревнования организуются по всем видам спорта: шахматы, шашки, настольный теннис и хоккей, баскетбол, бильярд, футбол.

«В мае мы подводим итоги спартакиады, выбираем победителя, лучших игроков и дарим подарки», — рассказывает начальник управления студенческого городка Марина Черкасова.

На открытии выступила команда по чир-спорту АГУ «Freedoms». Студенты из общежитий №5 и 2 — Роман Евсюков и Бауэр Владислав показали традиционное для спартакиады жонглирование гирями. Творческие коллективы исполнили песни.

Для студентов участие в спартакиаде — это возможность проверить свои силы и отстоять своё общежитие.

«Мы участвуем в спартакиаде, потому что мы горой за наше общежитие», — делится команда общежития №3.

Студент строительно-технологического факультета Алексей Тостов своё участие в спартакиаде выразил в одной короткой фразе: «Потому что спорт — это моя жизнь».