Целевое обучение 2024
Роль научных работников в развитии экономики и бизнеса обсудят в АлтГТУ

20.10.2022 13:04

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете открылась XXII Международная научно-практическая конференция «Экономика. Менеджмент. Сервис. Туризм. Культура» (ЭМСТК-2022).

В мероприятии принимают участие представители сферы бизнеса, научные работники и обучающиеся вузов Барнаула, Омска, Новосибирска, Кирова, Тюмени, Липецка, Таганрога, Горно-Алтайска, Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана.

Открывая конференцию, проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГТУ Александр Жидких, пожелал плодотворной дискуссии в поиске новых решений актуальных вопросов новой экономики и дальнейшего развития регионов и стран. А также поблагодарил партнеров АлтГТУ — Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства, Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, и ООО «АЛТАЙТАЛЬ-ХОЛДИНГ» — за поддержку мероприятия.

Работа конференции построена в секциях: «Экономика и управление в бизнесе и туризме. Проблемы и перспективы развития», «Организация и развитие бизнеса, культура сервиса и туризма» и «Социально-экономическое развитие и экономические ресурсы регионов».

Завтра, 21 октября, запланировано проведение стендовой сессии.

Программа мероприятия.