Целевое обучение 2024
В АлтГТУ прошёл краевой конкурс по IT-технологиям

21.10.2022 14:32

С 17 по 21 октября в Алтайском государственном техническом университете прошел краевой конкурс по IT-технологиям.

В конкурсе приняли участие около 200 обучающихся в возрасте до 17 лет из образовательных учреждений Барнаула, Бийска, Славгорода и Новоалтайска, Поспелихинского, Павловского, Первомайского и Целинного районов.

На торжественном открытии конкурса ребят и педагогов приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков. Он отметил, что не зря именно АлтГТУ в который раз подряд поручается ответственная миссия — принимать талантливых ребят, поскольку здесь ведется качественная подготовка будущих специалистов IT-отрасли, трудятся самые лучшие преподаватели. И пожелал ребятам удачи на конкурсе. «Мы очень надеемся, что через несколько лет вы станете студентами АлтГТУ и сможете получить востребованную профессию», — подчеркнул ректор.

В дни проведения конкурса участники смогли проверить свои знания в номинациях: «Теоретический зачет», «Пользователь ПК», а также защитить свои авторские проекты в номинациях «WEB-дизайнер», «Программист», «Компьютерная анимация».

21 октября в конференц-зале АлтГТУ прошло торжественное закрытие и награждение победителей и призеров личного первенства и коллективного зачета.