Целевое обучение 2024
АлтГТУ приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

24.10.2022 13:59

Алтайский государственный технический университет стал региональной площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

30 октября 2022 года с 12:00 до 13:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом и приобретает просветительский характер, нацелена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к Географии России среди населения.

Вариант Диктанта будет включать 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов – так называемый «географический ликбез», самые простые факты из географии, остальные вопросы потребуют применить логику и поразмыслить над ответом.

Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат.

Диктант состоится в дистанционном формате. Для участия понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет.

Зарегистрироваться на площадке проведения акции можно с 25.10.22 до 29.10.22 по электронной почте olgat7777@mail.ru. После завершения процесса регистрации участникам будет отправлена уникальная ссылка на дистанционное прохождение Диктанта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, следует заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты. Ссылка на материалы будет действительна только 30 октября с 12:00 до 13:00

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели географии. Публикация правильных ответов на сайте РГО: 21 ноября 2022 года.https://dictant.rgo.ru.

Индивидуальные результаты начнут опубликовывать с 30 ноября 2022 года. Узнать свой результат можно только с помощью 13-значного кода на сайте dictant.rgo.ru. Код будет отображаться непосредственно перед стартом, а также во время прохождения тестирования и после завершения Диктанта.

Все участники акции получат Свидетельства, рассылка (раздача) которых будет организована с 30 октября по 15 ноября 2022.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−08−73, 8 (3852) 29−08−75, 8 (3852) 29−08−66

Координатор площадки Тискова Ольга Владимировна: +7−964−082−85−60, E-mail: olgat7777@mail.ru

Официальная информация о проекте на сайте Русского географического общества https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante.

Положение о проведении Всероссийского географического диктанта