Целевое обучение 2024
Полина Вдовина: «Желание стать волонтёром появилось давно»

03.11.2022 14:02

Мы продолжаем рассказывать вам о замечательных ребятах, которые занимаются волонтёрством.

Сегодня знакомим вас со студенткой первого курса факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта и добровольцем Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ Полиной Вдовиной.

Желание стать волонтёром у Полины появилось уже давно. Ещё в школе она узнала о спасательно-поисковом отряде «ЛизаАлерт» и очень хотела стать частью этой команды.

«Когда я узнала, что в Политехе есть волонтёрский центр, то сразу приняла решение к нему присоединиться, – рассказывает Полина. – Теперь я один из руководителей социальной акции «Золотой след» – это помощь животным, находящимся в приюте. Также я помогаю организовывать различные университетские мероприятия. Я рада, что выбрала волонтёрский центр, мне нравится та деятельность, которой я занимаюсь».

Технический университет и свою специальность  «Двигатели внутреннего сгорания» Полина выбрала по двум причинам: «Я родилась в Барнаулеи мне не хотелось покидать родной город, – делится студентка. – У меня не было сомнений в правильности решения, так как моя старшая сестра закончила ФЭАТ по профилю «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС» и сейчас она очень хороший специалист».

Центр  волонтерских проектов и добровольческих инициатив организован в АлтГТУ в 2014 году. Его активисты участвуют в большом социальном проекте #МЫВМЕСТЕ.