Целевое обучение 2024
АлтГТУ пройдут федерально-окружные соревнования «Шаг в будущее»

09.11.2022 13:59

С 14 по 18 ноября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдут федерально-окружные соревнования программы «Шаг в будущее».

Школьники и студенты из 14 регионов России отправили заявки и конкурсные работы для участия в мероприятии.

Программа «Шаг в будущее» включает защиты работ, мастер-классы, экскурсии, а также консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов.

«Представленные участниками соревнования проекты и исследования станут предметом профессионального обсуждения и оценки экспертных комиссий, в составе которых будут работать 20 кандидатов наук и 12 профессоров из ведущих вузов Алтайского края», — рассказывает директор центра профориентации и довузовской подготовки Яровикова Виктория.

Победители соревнования получат путевку на главный смотр научных и инженерных достижений молодёжи страны – Международный форум «Шаг в будущее», который пройдет с 27 по 31 марта 2023 года в Москве.

17 ноября с 9:00 до 13:00 в Главном корпусе АлтГТУ пройдёт выставка конкурсных работ (пр. Ленина, 46).

Все вопросы можно задать по тел. 8 (3852) 318123, инновационно-методический отдел Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».