Волонтёры АлтГТУ работают в логистическом центре помощи для военнослужащих

09.11.2022 14:04

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и акции «Материнское тепло солдату» на базе Барнаульской объединенной технической школы ДОСААФ России открыт логистический центр приема и распределения гуманитарной помощи для военнослужащих.

Добровольцы Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ работают в центре по понедельникам.

Студентка факультета специальных технологий Елизавета Плотникова рассказала, что входит в обязанности волонтёров и почему она этим занимается.

«Участвуя в акции я делаю свой маленький вклад, который правда принесёт пользу в такое не простое время для нас и наших солдат, — делится Лиза. — В наши обязанности входит собрание коробок, сортировка вещей по категориям, подсчёт их количества и упаковка собранных нами коробок».

По словам Лизы, помимо гуманитарной помощи, многие оставляют для солдат письма.

«Когда мы разбираем вещи, то часто находим письма с пожеланиями для наших солдат. Незнакомые люди очень тепло говорят о ребятах и это не может не радовать. Меня очень трогает, что люди стремятся помочь друг другу и поддержать».

Проректор по внеучебной работе Иван Огнев навестил ребят в логистическом центре и похвалил их добрые намерения.