Студентка АлтГТУ Анастасия Котова: «Люблю помогать людям, и не проживу без этого»

10.11.2022 15:48

Знакомьтесь, студентка 3 курса ФЭАТ – Анастасия Котова.

Про Настю смело можно было бы сказать «студентка, комсомолка, отличница». Она занимается волонтёрством с первого курса, успела поучаствовать в таких мероприятиях как: «Наука 0+», «День открытых дверей, Уборка парка, День защиты детей «Мир детства» и «Обнимайте детей», «Стань донором. Спаси жизнь!» и другие.

«В мае 2021 года я стала руководителем проекта «Подарим детям праздник!», — рассказывает Анастасия. — Этот проект занимается поездками в детские дома, которые находятся в сёлах Алтайского края (Кытманово, Топчиха, Троицк, Тальменка). Он существует уже больше 13 лет, у него очень долгая история, душевная и милая атмосфера».

По словам Насти, она очень любит помогать людям и не представляет свою жизнь без волонтёрства.

«Совсем недавно у нас прошёл новый набор в команду волонтёров и я безумно рада, что ещё существуют такие люди, которые готовы помогать всем абсолютно безвозмездно. Они — настоящие герои с большим сердцем, которые сделают мир добрее, а детей счастливее! Спасибо ребятам за это!», — делится Настя.

Технический университет и свою непростую специальность — «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС» Анастасия выбрала по рекомендациям родственников, выпускников Политеха:
«Выбрала Политех по рекомендации многих родственников, так как они сами заканчивали его. Пошла на направление КиРС по инициативе родителей, в особенности отчима, который заканчивал данное направление. Сейчас я единственная девушка на потоке»

Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив организован в АлтГТУ в 2014 году. Его активисты участвуют в большом социальном проекте #МЫВМЕСТЕ.