Целевое обучение 2024
В АлтГТУ проходят соревнования «Шаг в будущее»

15.11.2022 15:44

15 ноября в Алтайском государственном техническом университете состоялось открытие Федерально-окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее».

Школьники и студенты из 14 регионов России отправили заявки и конкурсные работы для участия в мероприятии.

Участников мероприятия поприветствовал проректор по учебной работе Лариса Иннокентьевна Сучкова и проректор по научной и инновационной работе Александр Анатольевич Беушев.

Отрадно, что молодежь стремится к получению новых знаний, разрабатывает проекты, проводит исследования. Хочу пожелать вам не только успешно представить свои работы, но найти друзей и единомышленников», – отметила в своём приветствии Лариса Иннокентьевна.

Соревнования продлятся до 18 ноября. Участники представят свои разработки на симпозиумах, побывают на секциях, посвящённых гуманитарным и естественным наукам, а также пообщаются с учеными региональных университетов.

Преподаватели АлтГТУ подготовили для ребят разнообразные образовательные программы, так директор музея Николай Ростов познакомит ребят с историей университета, старший преподаватель кафедры «Современные специальные материалы» Елена Куклина проведёт физические эксперименты, заместитель заведующего кафедрой «Технология хранения и переработки зерна» Александра Захарова проведёт мастер-класс «Феерия вкуса-цвета-аромата. Кулинарный перфоманс».

17 ноября с 9:00 до 13:00 в Главном корпусе АлтГТУ (библиотека) можно посмотреть выставку конкурсных работ.

Победители соревнования получат путевку на главный смотр научных и инженерных достижений молодёжи страны – Международный форум «Шаг в будущее», который пройдет с 27 по 31 марта 2023 года в Москве.