Ксения Петухова: «Как только я поступила в политех — сразу побежала в волонтёрский центр»

18.11.2022 11:28

Знакомьтесь, студентка СТФ -  Петухова Ксения.

Сейчас Ксения учится на 4 курсе строительно-технологическго факультета, пишет диплом, но не забывает о волонтёрстве. Кстати, им она занимается с самого детства.

«Волонтёрном я стала ещё в далёком 2010 году, когда мне было 9 лет. Мы образовали в школе вожатский отряд, устраивали мероприятия для первоклассников и ездили на различные слёты отрядов», — рассказывает Настя.

Волонтёрский центр стал первым, куда Ксения вступила после поступления в технический университет.

«Как только я поступила в политех, сразу побежала в волонтёрский центр, — делится Ксения. — Сейчас я куратор проекта «Луч в будущее». Мы с командой выезжаем в больницу к детям, играем с ними и проводим различные мастер-классы. Когда я вижу их увлечённые глаза, мне на душе становится очень тепло. Отдавая свою энергетику, помогая людям, мне возвращается в разы больше».

Активисты Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив не первый год участвуют в большом социальном проекте #МЫВМЕСТЕ. Ксения — одна из участников прокта.

«Этим летом я участвовала в международной премии #МыВместе с проектом «Луч в будущее». Прошла в региональный этап, достойно представила проект. В начале декабря полечу в Москву на закрытие этой премии, делегацией от Алтайского края. Данную премию открывать и закрывать будет президент РФ Владимир Путин».