ГТРК «Алтай»: «Контроль за качеством работ на мосту на Новом рынке возложен на кафедру сварки АлтГТУ»

21.11.2022 08:30

Сварочное производство – это профессия, которую выбирают романтики, влюбленные в науку.

Это мнение первого ректора Алтайского политехнического института (сейчас АлтГТУ) Василия Радченко. Кафедра  «Оборудование и технологии сварочного производства» открыта в политехе 60 лет назад. С тех пор алтайские инженеры-сварщики не раз становились первыми – в освоении новых технологий, новых методов обучения. Именно специалисты кафедры сварки сейчас контролируют качество работ по реконструкции путепровода в Барнауле на Ленинском проспекте.

Гостем ГТРК «Алтай» стал заведующий кафедрой «Малый бизнес в сварочном производстве», кандидат технический наук Михаил Сейдуров.

Интервью Михаила Сейдурова.