Целевое обучение 2024
В АлтГТУ подвели итоги реализации Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров

08.12.2022 14:51

В АлтГТУ 7 декабря состоялся круглый стол, посвященный итогам реализации и перспективам развития Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров для промышленности на площадке АлтГТУ.

В мероприятии приняли участие выпускники программы 2021 и 2022 годов, проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов, руководитель Губернаторской программы в АлтГТУ, директор ИРДПО Михаил Сейдуров, заместитель директора ИРДПО АлтГТУ Елена Болховитина и директор Алтайского ресурсного центра Константин Ланин. Также в круглом столе в онлайн-формате участвовали выпускники программы в БТИ и РИИ

Участники круглого стола обсудили результаты переподготовки за двухлетний период действия программы. Выпускники подчеркнули необходимость и значимость реализации программы, а также высказали свои предложения по организации, наполняемости модулей программы, стажировок и дальнейшего участия в постпрограммном взаимодействии.

Губернаторская программа переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики Алтайского края – это уникальный образовательный проект, реализуемый только в Алтайском крае, позволяющий получить новые знания не только в аудиториях, но и пройти практику, обменяться опытом. За два года успешно завершили обучение 126 представителей ведущих предприятий промышленности и энергетики Алтайского края, стажировались на предприятиях нашего региона, Красноярска, Новосибирска, также проходили в 2021 году онлайн стажировку на предприятиях Германии.