Целевое обучение 2024
АлтГТУ представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха

12.12.2022 11:00

Новым героем совместного проекта Алтайского государственного технического университета и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края #ДрузьяПолитеха стал управляющий товарной группой Алтайских машиностроительных заводов «АЛМАЗ» Никита Кудрявцев.

Технический университет Никита окончил в 2012 году по направлению подготовки «Наземные транспортно-технологические средства» по профилю сельскохозяйственные машины и оборудование.

«Из преподавателей мне больше всего запомнился Сергей Фёдорович Сороченко. Мы до сих пор очень хорошо общаемся, – рассказывает Никита. – Он привил любовь к нашей специальности, посоветовал куда пойти работать. Ему за это большое спасибо».

Свою профессиональную деятельность Никита начал ещё на третьем курсе обучения.

«Уже с третьего курса я работал в качестве инженера, разрабатывал орудия для Алтайских машиностроительных предприятий, – делится Никита. – Проблем с трудоустройством после выпуска также не возникло. Я попал на крупное машиностроительное предприятие».

Историю профессионального становления Никиты Кудрявцева смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, входящим в Попечительский совет вуза и ведущим совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.