Целевое обучение 2024
Коллектив АлтГТУ «Сударушка» стал призером Всероссийского фестиваля

13.12.2022 15:15

С 7 по 9 декабря прошел Всероссийский онлайн-фестиваль народной песни и танца «Традиция».

В нем приняли участие коллективы 15 регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской области, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Новосибирской области, Красноярского края, Луганской народной Республики, Белгородской области, Хабаровского края, Иркутской области, Республики Алтай, Республика Крым, г. Орёл, г. Екатеринбурга, Республики Бурятия.

На фестивале АлтГТУ представлял народный коллектив Алтайского края ансамбль танца «Сударушка».

Коллектив стал лауреатом первой степени в номинациях: «Народно-стилизованный танец. Малая форма», «Сценический народный танец (сценическая обработка народного танца). Малая форма», «Народно-стилизованный танец. Ансамбль», «Народно-стилизованный танец. Малая форма». И лауреатом третей степени в номинации «Народно-стилизованный танец. Соло».