Целевое обучение 2024
Стартовал конкурс грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2023 году

15.12.2022 08:27

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края приглашает к участию в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Соискателями могут выступать общественные организации, общественные движения, фонды, в том числе общественные и благотворительные, государственные (муниципальные) автономные и бюджетные учреждения, зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном законодательством порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Алтайского края не менее одного года и (или) осуществляющие деятельность не менее одного года в качестве поставленного на налоговый учет филиала, представительства юридического лица, иного обособленного подразделения на территории Алтайского края в установленном законодательством порядке.

Темы конкурса:

1. Добровольчество (направление «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность»).
  2. Творчество. Поддержка талантливой молодежи (направление «Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью»).
  3. Культура здорового образа жизни (направление «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде»).
  4. Молодежные медиа (направление «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)»).
  5. Патриотизм (направление «Патриотическое воспитание молодежи»).
  6. Социальная адаптация (направление «Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении»).
  7. Международное сотрудничество (направление «Развитие международного и межрегионального сотрудничества»).
  8. Наставник (направление «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи»).
  9. Дружба народов (направление «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу»).
  10. Молодые семьи (направление «Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей»).
  11. ДоброЦентр  (направление «Модельные проекты в сфере молодежной политики»).
  12. Окружной молодежный форум (направление «Модельные проекты в сфере молодежной политики»).
  13. Форум молодых семей (направление «Модельные проекты в сфере молодежной политики»).
  14. Креативное пространство (направление «Модельные проекты в сфере молодежной политики»).

Заявки принимаются с 9 часов 12.12.2022 года до 17 часов 01.02.2023 года.

Подробная информация размещена здесь.