Целевое обучение 2024
АлтГТУ представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха

19.12.2022 11:00

Новым героем совместного проекта АлтГТУ и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края #ДрузьяПолитеха стал руководитель отдела элеваторного хранения компании «СиСорт» Алексей Воронкин.

Алексей Воронкин — выпускник кафедры «Технология хранения и переработки зерна» АлтГТУ. По словам Алексея, у него не было проблем с трудоустройством: «Когда пришел на собеседование в компанию «СиСорт» меня спросили про учебу, моих преподавателей. И поскольку руководители этого предприятия также как и я были выпускниками Политеха, ко мне отнеслись с доверием, тем боле, что моя выпускная работа была посвящена реконструкции завода с применением фотосепараторов».

Нынешним студентам Алексей советует максимально вникать в технологические процессы и старательно изучать то, что дают в университете.

О том, как складывался профессиональный путь выпускника АлтГТУ, смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, которые входят в Попечительский совет вуза, и ведут совместные научно-исследовательские работы с университетом.

Проект реализуется в рамках 80-летия АлтГТУ.