Целевое обучение 2024
АлтГТУ ведёт целевую подготовку специалистов для крупнейших промышленных предприятий края

14.03.2023 08:41

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова в рамках госзадания ведет целевую подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Порядка 40 студентов обучаются в АлтГТУ по специальным программам, чтобы впоследствии трудоустроиться на заводе «Ротор» и Барнаульском патронном заводе.

Договоры с этими предприятиями АлтГТУ заключил в соответствии с заданиями государственного плана подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2021−2030 годы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года.