Целевое обучение 2024
«ТОЛК»: «Как в крае реализуют проекты для переподготовки инженерных кадров»

15.03.2023 09:34

На предприятиях энергетической и промышленной сфер края будут внедрять проекты, призванные дать новый импульс развития.

Их начнут разрабатывать во время программы переподготовки инженерных кадров.

С каждым годом технологии развиваются, объемы производства увеличиваются, а потребность в высококвалифицированных специалистах растет. Губернаторская программа переподготовки инженерных кадров уже третий год подряд предоставляет возможность специалистам краевых предприятий получить дополнительное профильное образование. В этом году на обучение поступило более 100 заявок, конкурсный отбор прошли 66 человек.

Корреспонденты телеканала «ТОЛК» побывали на открытии программы и узнали у слушателей, зачем им дополнительное обучение.

Сюжет.