Целевое обучение 2024
Ректор АлтГТУ: «Союз машиностроителей России — добрый партнер АлтГТУ»

16.03.2023 10:57

В видеостудии Алтайского государственного технического университета состоялась встреча руководителей Минпромэнерго Алтайского края и Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России с представителями краевых СМИ.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков отметил, что краевые СМИ являются помощником региональных предприятий и технических университетов в вопросах продвижения инженерного образования.

«Алтайский государственный технический университет является членом Союза машиностроителей России.  Эта организация делает все, чтобы предприятия развивались. И речь идет не только о поддержке производственной деятельности, это большая общественная работа, поддержка спортивных, молодежных мероприятий, донорских акций. «СоюзМаш» – добрый партнер АлтГТУ, к которому можно обратиться и за советом, и за помощью. Эта организация делает все, чтобы промышленность наша развивалась. Поэтому я благодарен нашим краевым СМИ за то, что они рассказывают о наших предприятиях, о трудящихся там специалистах – выпускниках АлтГТУ. Наши абитуриенты и студенты должны видеть свое потенциальное место работы», – отметил Андрей Марков.

Руководитель Алтайского реготделения «Союз машиностроителей России», генеральный директор завода «Ротор» Максим Коновалов наградил представителей СМИ, наиболее активно взаимодействующих с региональным отделением СоюзМаша.

Благодарностями Союза машиностроителей России были поощрены директор филиала ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай» Олег Говорщенко, редактор официального сайта Правительства Алтайского края Полина Рахимбекова и пресс-секретарь регионального Минпромэнерго Михаил Корляков.

Благодарностями Алтайского регионального отделения «Союз машиностроителей России», а также благодарственными письмами завода «Ротор» отметили главного редактора газеты «Алтайская правда» Генри Роора и шеф-редактора портала «Алтайская правда» Ксению Ширяеву, а также сотрудников ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай» Татьяну Долгову, Веру Климанову и Николая Березовского.

Напомним, Алтайское региональное отделение представлено пятнадцатью крупнейшими машиностроительными предприятиями края, а также представителями органов власти, системы образования и организаций смежных отраслей и сфер деятельности. Аппарат регионального отделения базируется на АО АПЗ «Ротор».