Целевое обучение 2024
Алтай отправил в зону СВО 14 автомобилей

14.04.2023 10:52

Торжественное отправление 14 внедорожников в помощь землякам, сражающимся за Родину, прошло вчера, 13 апреля, с платформы №1 железнодорожного вокзала Барнаула, сообщает офсайт Алтайского края.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, военный комиссар Алтайского края Марат Усманов, представители АКЗС, «Российских железных дорог», Народного фронта в Алтайском крае, волонтерских и общественных организаций, предприниматели.

В церемонии отправки также принял участие начальник Андрей Воронин и студенты военного учебного центра АлтГТУ.

Огромное количество неравнодушных людей формировали автопоезд в регионе: дорожники, энергетики, предприниматели, фермеры, работники госучреждений, волонтеры, общественники и просто неравнодушные жители Барнаула, Бийска, Ребрихинского, Залесовского, Смоленского, Быстроистокского, Родинского, Первомайского районов. Четыре автомобиля отправила Республика Алтай.

Организаторами акции выступили Народный фронт и «Российские железные дороги». Техника должна прибыть к месту назначения к празднику 9 Мая.