Целевое обучение 2024
В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

12.05.2023 11:37

Ежегодно в студенческом городке проводится спартакиада. Во время учебного года студенты соревнуются в умениях играть  в футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис и настольный хоккей, шахматы, шашки, дартс, армрестлинг, бильярд.

А в мае подводятся итоги спартакиады и определяются победители – обладатели кубка.

Самые лучшие результаты уверенно показали студенты общежития № 4, которые набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований.

Второе место заняли студенты общежитий № 2, а бронзу взяли студенты, проживающие в первом общежитии.

Спартакиада позволила студентам показать себя и в индивидуальном первенстве.

Так, лидерами по настольным играм в шахматы и шашки стали студенты факультета информационных технологий Щербаков Александр и Яковлев Денис.

Самым метким в соревнованиях по дартсу оказался студент СТФ Ломаченко Иван.

В соревнованиях по настольному теннису среди женских команд лучший результат у студентки ФИТ Ширниной Виктории.  Среди мужских команд первое место занял студент ИнБиоХим Семёнов Никита.

Лучшим на спартакиаде по армрестлингу в весовой категории до 65 кг стал студент ФИТ Назаров Фаридун, в весовой категории 85 кг – студент ФСТ Мамонтов Максим.

Студент СТФ Швец Виктор занял первое место в соревнованиях по настольному хоккею. Студент УТК Дриллер Дмитрий был признан лучшим игроком по бильярду.

Лучшими волейболистами оказались студенты ИЭиУ Бочарова Маргарита и Пантелеев Антон.

В баскетболе среди команд лучший результат у студента СТФ Ткачёва Сергея.

В стритболе первое место заняла Зырянова Злата.

В соревнованиях по футболу лучшим вратарем был признан студент ИнБиоХим, Никита Ермаков, лучшим нападающим назван студент СТФ Павел Гончаров и лучшим защитником – Мадаминов Бахриддин, студент УТК.

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.