Целевое обучение 2024
АлтГТУ и предприятие «Алтай-Тент» будут сотрудничать

12.05.2023 13:19

Проректоры и ректор АлтГТУ Андрей Марков побывали вчера на предприятии «Алтай-Тент».

«Алтай-Тент»  – ведущий производитель сборных быстровозводимых каркасно-тентовых конструкций, крытых стадионов, складов, ангаров для всех видов техники, животноводческих комплексов, павильонов для массовых мероприятий, купольных конструкций для туризма и глэмпинга.

Растущему производству «Алтай-Тент» нужны конструкторы, инженеры, сварщики.

Ректор Андрей Марков отметил, что в выпускниках Политеха очень нуждается региональная промышленность и предложил руководству предприятия вступить в Попечительский совет вуза: «В наш Попечительский совет входят практически все региональные предприятия. На встречах мы решаем вопросы организации практик, трудоустройства, целевой подготовки наших студентов. За нашими толковыми ребятами в очередь встают. Очень хотели бы видеть вас в числе наших попечителей. Также приглашаем вас войти в составы ГЭК и подключиться к нашим профориентационным мероприятиям и в ближайшие недели прийти к нам на встречу со студентами старших курсов».

Андрей Марков рассказал директорам предприятия о возможностях получения дополнительного образования и повышения квалификации работающих сотрудников «Алтай-Тента» на базе института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ.

После чего, директор Вадим Белов, начальник конструкторского отдела Андрей Зейгерман, директор по развитию Татьяна Яценко провели экскурсию для ректората вуза по производственным площадкам предприятия.

«На нашем заводе трудится полтора десятка выпускников АлтГТУ, я сам заканчивал Политех. Уверен, что сегодняшняя встреча – лишь начало плодотворного сотрудничества между вузом и компанией «Алтай-Тент». Наш интерес – использовать образовательную мощь технического университета для подготовки специалистов, которые затем могут быть трудоустроены на предприятии», – отметил Вадим Белов.