Целевое обучение 2024
Представители Высшей школы экономики знакомятся с АлтГТУ

08.06.2023 13:56

Сегодня в АлтГТУ проходит студенческая экспедиции «Роль образовательных организаций Республики Алтай и Алтайского края в формировании траекторий молодежи и студенческой успешности» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Гости встретились с ректором университета Андреем Марковым, пообщались с проректором по учебной работе Ларисой Сучковой, начальником научного управления Еленой Ананьевой, деканами факультетов и директорами институтов, студенческим активом университета.

Для них заместитель проректора по экономике и стратегическому планированию Инесса Долженко и руководитель центра инклюзивного сопровождения Татьяна Зверева организовали экскурсии в центр «Наследники Ползунова», в центр молодёжного инновационного творчества «Ползунов», плавательный бассейн и спортивный манеж.

В экспедицию Высшей школы экономики вошли географы, геодезисты, геологи, археологи, социологи, журналисты – все молодые научные сотрудники. «Нам интересно узнать, как живут отечественные университеты, какие проекты реализуются. Наша команда будет рада познакомиться со студентами и преподавателями АлтГТУ», – рассказали гости.