Целевое обучение 2024
АлтГТУ представляет новый сезон проекта #ДрузьяПолитеха

20.06.2023 11:59

Новым героем совместного проекта Алтайского государственного технического университета и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края #ДрузьяПолитеха стал инженер-технолог по сварке ЗАО «Редукционно-охладительные Установки» Борис Михалев.

Технический университет Борис окончил по направлению подготовки «Машиностроение», профиль «Оборудование и технология сварочного производства».

«Из преподавателей я больше всего запомнил Михаила Николаевича Сейдурова. Он всегда мотивировал нас, вовлекал в профессию. Также очень благодарен Борису Ивановичу Мандрову, который умел преподнести материал, заинтересовать студента».

Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве» сыграла в судьбе Бориса важную роль. На ЗАО «РОУ» он устроился по рекомендации заведующего кафедрой М.Н. Сейдурова. Сотрудники кафедры всегда поддерживают контакт с выпускниками и помогают им находить вакантные места на предприятиях.

«После выпуска из университета я хотел взять небольшой отпуск, но буквально через неделю мне позвонили с кафедры и предложили работу в Аттестационном центре, не думая, я согласился и проработал там три года, – делится Борис. – Моё нынешнее место работы я также нашёл по рекомендации кафедры. После собеседования мне предложили место инженера-технолога по сварке».

Историю профессионального становления Бориса Михалева смотрите в видеосюжете.

Напомним, проект #ДрузьяПолитеха посвящен выпускникам АлтГТУ, трудящимся на региональных предприятиях, входящим в Попечительский совет вуза и ведущим совместные научно-исследовательские работы с университетом.