Целевое обучение 2024
Благодарность АлтГТУ от Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций

07.08.2023 08:35

Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций направил благодарственное письмо в адрес АлтГТУ за неоценимую помощь, сотрудничество в подготовке и активном участии  в проведении  30-й  юбилейной  многопрофильной  образовательной  смены «Международная летняя  детская деревня «Алтай» (МЛДД «Алтай») и вклад в развитие современного детского, молодёжного движения в Алтайском крае.

30-я смена МЛДД «Алтай»  проведена с 16 по 25 июля  в детском лагере отдыха «Юность» Алтайским краевой Союзом детских и подростковых организаций при партнёрском содействии Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Программа МЛДД «Алтай»,  бренд Алтайского края, эксклюзив России,  объединила  вместе детей,  молодёжь 14−17 летнего возраста разных национальностей и культур, студентов  международного педагогического отряда «Единство»  Алтайского края, России, дружественных стран.

Участники  программы -  лидеры детских, молодежных организаций, победители, лауреаты  районных, краевых  конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, активисты школьного самоуправления.

В течение смены проводилась активная воспитательная деятельность по формированию и укреплению межнационального единства детей и молодёжи, воспитанию патриотизма, подготовка кадров детского, молодёжного движения через деятельность 10  многопрофильных  дружин,  55 «школ», 21 образовательных площадок, 43 мастер-классов, 30 творческих встреч, 4 пресс-конференций, 22 общих тематических мероприятий  в области межнациональных, правовых отношений, культуры, образования, экономики, бизнеса, спорта, туризма, экологии, информационных технологий, технического и военно-прикладного  искусства, здорового образа жизни, добровольчества, профессиональной  ориентации подростков.

Как  показал  многолетний опыт,  участники   МЛДД «Алтай» становятся активными гражданами, хорошими организаторами с высоким  уровнем  культуры, патриотизма, толерантности, сохраняющие традиции и опыт предыдущих поколений, которые по праву гордятся своими созидательными свершениями,  признанными успехами в обществе.