Целевое обучение 2024
Молодых активистов приглашают к участию в форуме «Территория ответственности»

08.08.2023 08:37

На базе филиала детс­кого лагеря отдыха «Золотая рыбка» МБУ ДО «ЦТР «Ступени» Руб­цовского района, в рамках экосистемы мол­одежных форумов Алтайского края «Навигатор+» с 18 по 20 августа состоится молодежный образовательный форум «Территория ответственности».

Цель форума - привлечение талантливой молодежи в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, продвижение новых технологий, повышение качества жизни, создание условий для самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций, навыков, формирование сообщества молодых людей с активной гражданской позицией для решения проблем населенных пунктов через реализацию гражданских инициатив, повышение уровня жизни и развитие человеческого потенциала.

Образовательная программа форума разделена на три направления:

-«Территория проектов» — площадка для молодежи готовой реализовать свои идеи, для тех, кто хочет познать основы, теорию и практику проектной деятельности;

-«Территория молодежи» — площадка для самой активной и инициативной молодежи, лидеров молодежных движений и объединений;

-«Территория культуры» — площадка для креативной, творческой молодежи, ищущей возможности самореализации.

Принять участие в мероприятии могут молодые люди в возрасте ​ ​от 14 до 35 лет, в том числе руководители и активисты молодежных общественных объединений, руководители социально значимых проектов, представители молодежного самоуправления, а также молодые предприниматели и другие заинтересованные лица указанной возрастной категории.

Кандидатам в участники форума необходимо подать заявку до 13.08.2023 включительно в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).

Уточняющую информацию о форуме можно получить по телефону: ​8 (38557) 42−221 - Безгинов Иван Владимирович, заведующий отделом по делам молодежи Администрации Рубцовского района.