Целевое обучение 2024
Павел Ножников: «Создание детали любого механизма — это магия!»

04.09.2023 08:40

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха. Проект посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал выпускник кафедры малого бизнеса в сварочном производстве, инженер-конструктор тягодутьевых машин ООО «Сибэнергомаш – БКЗ»   Павел Ножников.

«Еще в школе я решил, что буду инженером. А направление «Машиностроение» выбрал по совету старшего товарища, который  уже окончил Политех и сказал, что если бы ему снова пришлось поступать, то, не задумываясь, пошел снова учиться на это направление.

Трудовую деятельность начинал на заводе «Алтайгеомаш», набрался немного опыта. А в 2020 году меня пригласили на «Сибэнергомаш». В должности инженер-конструктора осуществляю полный цикл производства детали от расчетов и моделирования до разработки чертежей и документации. Когда по твоим расчетам создается деталь – это целая магия!», – говорит Павел.

О студенческих годах, ежедневных трудовых обязанностях Павел говорит в интервью.