Целевое обучение 2024
Первый фестиваль студенческой молодежи «Алтай молодой» прошел в крае 1 сентября

04.09.2023 12:03

Его участников приветствовал председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «Уважаемые наши студенты, я бесконечно рад поприветствовать всех вас!

Алтайский край – уникальный край, Родина великих людей.  Многие молодежные традиции, которые подхватила вся страна, зародились именно у нас на Алтае. Это и студенческие отряды, акция «Снежный десант», донорские и многие патриотические акции, а сегодня появляется новая традиция – молодежный фестиваль АМфест! Я абсолютно уверен, что все у нас получится, потому что молодежь Алтая – самая сильная, самая энергичная,  инициативная и трудолюбивая! Удачи, вам ребята, в новом учебном году!».

Фестиваль объединил самые крупные и популярные молодежные направления и собрал несколько тысяч человек. На 20 различных площадках студенты смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и спортивных эстафетах. Можно было понаблюдать, как художники создают граффити, или потанцевать, сообщает офсайт Алтайского края.