Целевое обучение 2024
Форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах центральной Азии и Большого Алтая»

04.09.2023 14:38

21−22 сентября в Барнауле пройдет Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах центральной Азии и Большого Алтая».

Актуальность форума обусловлена необходимостью глубокого изучения исторического наследия и современных проблем, которые формируются в этом стратегически важном регионе планеты. В рамках форума состоятся пленарное заседание, четыре тематических трека, награждение победителей конкурса научных работ и общественно значимых проектов.

Организационный комитет Форума возглавляют депутат Государственной Думы, герой России В.А. Шаманов и Губернатор Алтайского края В.П. Томенко. В состав комитета входят ректоры вузов Алтайского края. В работе Форума примут участие политические и общественные деятели, ученые, преподаватели и студенты вузов России, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении, Монголии и Китая.

В АлтГТУ пройдет трек «Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая».

В рамках трека планируется обсудить вопросы:

-Современное состояние и перспективы экономического сотрудничества в регионе Большого Алтая и Центральной Азии;

-Эколого-экономические, климатосберегающие проекты стран Большого Алтая и Центральной Азии;

-Культура в диалоге стран Большого Алтая и Центральной Азии;

-Опыт и перспективы формирования совместных сетевых образовательных программ в Большом Алтае и Центральной Азии;

-Формирование информационных платформ в странах Большого Алтая и Центральной Азии.

По всем интересующим вопросам просим обращаться к координаторам работы по телефону: 8 (3852) 29−87−36, e-mail: shishinm@gmail.com (Шишин Михаил Юрьевич, директор Института комплексных исследований Большого Алтая Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова).

Формы участия: очная, дистанционная. Онлайн-регистрация участников проводится на сайте НОЦ «Большой Алтай»: https://bolshoy-altay.asu.ru/projects/modern-world/.