Целевое обучение 2024
Министр цифрового развития и связи встретился со студентами АлтГТУ

06.09.2023 10:39

Встреча министра Евгения Зрюмова со студентами института экономики и управления АлтГТУ прошла в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», который в нашем крае реализует управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с департаментом администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

Цель проекта – повышение уровня привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, проект достаточно интересный, поскольку предоставляет возможность молодым ребятам, которые находятся только в начале своего карьерного пути, пообщаться с людьми очень статусными, уважаемыми и преуспевшими в своей работе: «У каждого госслужащего свой профессиональный путь. Наш гость Евгений Александрович Зрюмов – родной для нашего университета человек. Окончил АлтГТУ, был преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, проректором. Потом Родина позвала и сейчас он возглавляет министерство цифрового развития и связи Алтайского края. И все, что связано с профильными задачами Евгения Александровича выполняется на высшем уровне и это заслуга нашего Губернатора Виктора Петровича и команды министерства и, конечно, личная Евгения Александровича».

Евгений Зрюмов рассказал студентам о своем профессиональном пути и ответил на вопросы о специфике профессиональной деятельности государственного служащего на примере работы министерства цифрового развития и связи края.