Целевое обучение 2024
Ювелирному заводу «ЕРМОЛ.А» требуются молодые и талантливые ребята для работы на производстве

08.09.2023 11:34

Руководство предприятия «ЕРМОЛ.А» инициировало встречу с ректором АлтГТУ Андреем Марковым. Предприятие заинтересовано в сотрудничестве с техническим вузом.

«Нашему заводу пять лет. Мы специализируемся не только на изготовлении ювелирных изделий, но и создаем сувениры, делаем продукцию для спортивных мероприятий. Наградную продукцию для чемпионата России по боксу мы делали, – рассказывает директор «ЕРМОЛ.А»  Алексей Ермоленко. – Мы считаем, что у каждого изделия должен быть смысл, должна быть история. К созданию каждого изделия мы подходим индивидуально».

Лаборатории завода оснащены современными уникальными станками, принтерами, компьютерами. Руководство расширяет производство и штат.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, выпускники университета очень востребованы региональным производством: «Без преувеличения скажу, наши ребята нарасхват, талантливые, способные, с хорошей базовой подготовкой и практическим опытом. Всегда говорю нашим производственникам, чтобы они «привязывали» ребят к своим предприятиям еще на этапе обучения – предоставляли места практик, гарантировали трудоустройство, устанавливали собственные стипендии. Я думаю, наши студенты направлений «Дизайн», «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» да и других направлений могли бы найти себе применение на вашем производстве. Мы готовы даже реализовывать индивидуальные учебные планы, чтобы они смогли учебу совмещать с работой».

Ректор пригласил Алексея Ермоленко провести презентацию предприятия для студентов профильных направлений и пригласить  их на практику.