Целевое обучение 2024
Студентов и преподавателей АлтГТУ приглашают стать зрителями международных соревнований на гребном канале

13.09.2023 08:45

С 15 по 17 сентября на гребном канале Барнаула пройдут международные спортивные соревнования «Алтайская регата. Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ».

Ожидается свыше 400 участников из стран Европы, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Средней Азии, Африки.

В рамках соревнований состоятся гонки по трем дисциплинам: гребля на байдарках и каноэ, на лодках «Дракон», на доске стоя. Среди участников мероприятия — призеры олимпийских игр, чемпионы и призеры мира.

Также пройдут турниры по волейболу и футболу. Зрителей ждет разнообразная развлекательная программа: шоу и концерты, игровые и лаундж зоны, конкурсы и другие развлечения. Состоится большой розыгрыш призов.

Всем студентам вход на все дни соревнований бесплатно. Для получения билета необходимо показать действующий студенческий билет на кассах гребного канала.

Будет организована доставка зрителей на гребной канал:

- бесплатные автобусы табличкой «Гребной канал» будут курсировать с интервалом 5−10 минут 15, 16 и 17 сентября с 8 часов с остановки площадь Октября (проспект Калинина, со стороны Молодёжного театра).

- проезд на автобусах от железнодорожного вокзала Барнаула будет стоить 22 рубля.

Открытие соревнований состоится 16 сентября в 13:00 часов.

Две команды АлтГТУ – студенческая «Боевая дружина» и команда преподавателей «Политехник» примут участие в соревнованиях.