Целевое обучение 2024
Студенты АлтГТУ стали победителями краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового»

12.10.2023 11:18

Проект «Реализация и тестирование распределенной IoT-подсистемы анализа мусора в рамках системы умного города» студента Игоря  Янченко занял первое место.

Проект Виктории Карнауховой «Разработка пакета функций на языке Python для обработки гиперспектральных изображений и построения модели для предсказания содержания белка в одиночных зерновках пшеницы» занял второе место.

Проект «Программное обеспечение для автоматической генерации контуров для раскроя листа на пазлы» Даниила Потапова занял третье место.

Имена победителей конкурса объявили сегодня во время открытия ИТ-форума.

Краевой конкурс  «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» проводится Министерством цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной.

В 2022 года конкурсу присвоено имя выдающегося краевого ученого, инициатора создания первой в Сибири кафедры на базе АлтГТУ в области информационной безопасности «Защита информационных ресурсов и систем связи», основного идеолога конкурса – Виталия Ивановича Берегового.

Специально для молодых и талантливых разработчиков предусмотрена номинация «Student apportunITy» (Лучший студенческий проект). В этой номинации участвуют студенческие работы в ИТ-сфере, в том числе разработанные в рамках защиты дипломных работ, представленные как индивидуально, так и в составе авторских коллективов, возглавляемых научными руководителями.