Целевое обучение 2024
Прими участие в акции по сбору макулатуры

16.10.2023 15:21

С 10 октября по 15 ноября в Барнауле пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России и Минспорта России.

Экологический партнер акции – ПК «Российский экологический оператор». Акция организована АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Основная цель акции — максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Ключевым критерием оценки активности станет количество собранной макулатуры.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие.

По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: главный специалист комитета по делам молодежи администрации города — Савельев Владислав Владиславович, тел.: 370−363.