Студентов приглашают к участию в конкурсе медиаволонтерства «Главное рядом»

23.10.2023 11:33

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова проводит Межрегиональный конкурс лучших практик в сфере медиаволонтерства «Главное рядом».

Конкурс реализуется в рамках Межрегионального комплексного проекта для медиаволонтеров «Главное рядом» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и проводится для создания базы эффективных решений для организации деятельности в сфере медиаволонтерства.

Принять в нем участие приглашаются представители образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, общественных объединений, Добро.Центров и некоммерческих организаций.

Конкурс пройдет в три этапа. Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму  до 31 октября 2023 года.

Одна организация может отправить неограниченное количество заявок. Форма включает в себя название практики, регион реализации, контактные данные автора, состав команды, ссылку на информационные ресурсы практики, описание до 1000 знаков, фотоматериалы.

Второй этап конкурса подразумевает оценку конкурсных материалов экспертной комиссией до 9 ноября 2023 года. В состав комиссии могут быть приглашены представители федеральных органов государственной власти, эксперты в области добровольческой (волонтерской) деятельности, специалисты медиасферы, эксперты области медиаволонтерства, представители образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, общественных объединений, Добро.Центров и некоммерческих организаций.

На третьем этапе конкурса по результатам экспертной оценки будет сформирован и оформлен электронный сборник лучших практик медиаволонтерства — до 30 ноября 2023 года.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: руководитель проекта, Штыхина Анастасия Вячеславовна, заместитель начальника управления по молодежной политике ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Телефон: 79−77−65, 79−77−86. Почта: volonteer. yargu@gmail.com.

Положение конкурса.