Студентов приглашают на Всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал»

23.10.2023 14:14

До 14 ноября продлится регистрация участников VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Проект реализует Министерство науки и образования России в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В 2023/24 учебном году олимпиада пройдет в седьмой раз. К участию приглашают студентов. Они смогут попробовать свои силы в одном или нескольких направлениях, всего их более 70, говорится на офсайте Алтайского края.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта: «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «Зеленая энергетика», «Разработка беспилотных воздушных судов», «Судостроение: морской и речной флот», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение», «Стратегическое управление проектами», «Экономическая и корпоративная безопасность», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены денежные премии - от 100 до 300 тысяч рублей.

Мероприятие пройдет в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

Ознакомиться с положением об олимпиаде и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта