Целевое обучение 2024
АлтГТУ договорился о сотрудничестве с еще одним институтом КНР

25.10.2023 11:54

Онлайн-встреча дирекции института биотехнологии, пищевой и химической инженерии  АлтГТУ прошла с представителями Цзаочжуанского профессионально-технического института (провинция Шаньдун, КНР).

Образовательные организации планируют реализовывать совместные образовательные программы по направлениям подготовки «химическая технология» и «продукты питания». Также китайский институт заинтересован в совместной подготовке специалистов-энергетиков.

На встрече обсуждались учебные планы и сроки обучения.  Как отмечают в управлении международного образования и сотрудничества АлтГТУ, совместные образовательные программы имеют хорошие перспективы. Программы рассчитаны на пять лет обучения, три из которых будут организованы в китайском университете. Завершать обучение студенты будут в АлтГТУ. По завершению обучения студенты получают два диплома –  китайского и российского университета.