ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «У вас много возможностей и всегда есть поддержка»

Ректор АлтГТУ: «У вас много возможностей и всегда есть поддержка»

30.10.2023 15:31

Сегодня ректор Андрей Михайлович Марков вместе с проректором по учебной работе Ларисой Иннокентьевной Сучковой и проректором по воспитательной работе Иваном Владимировичем Огневым провел собрание со студентами и преподавателями факультета информационных технологий.

ФИТ – один из самых многочисленных и сильных факультетов. Средний балл ЕГЭ поступающих ежегодно держится на отметке свыше 200 баллов.

«Могу сказать, что и по уровню зарплат выпускники ФИТ нашего университета превосходят многие вузы сибирского федерального округа. Вы настоящие лидеры, поэтому с вас большой спрос, – говорит ректор. – К сожалению, студенты ФИТ не отличаются высокими показателями в учёбе. Конечно, я поминаю, что к вам высокие требования, но вы – очень умные ребята. Могу сказать, что все эти требования становятся обоснованными, когда вы выпускаетесь и приходит понимаете, зачем это всё было нужно».

Андрей Михайлович также рассказал о победах студентов факультета информационных технологий: «Буквально на той неделе проходило вручение премии Алтайского края в области науки и техники. Мне было очень приятно, что среди маститых учёных был наш студент 4 курса ФИТ Данила Пузик. Он получал премию наряду со специалистами таких предприятий как АЗПИ и Бийский олеумный завод. На IT-форуме наши студенты были отмечены премиями за свои проекты. Помните, что у вас много возможностей и всегда есть поддержка ваших преподавателей, заведующих кафедрами и декана Александра Сергеевича Авдеева».

Ректор напомнил собравшимся, что они могут задать ему вопрос через Телеграм-канал или зайти в приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса.

Лариса Иннокентьевна отметила, что задания нужно выполнять всегда в срок, а при возникновении трудностей, можно всегда обратиться как к ней лично, так и к кураторам групп и к заведующим кафедрами.

Иван Владимирович рассказал о проектах Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей».